Форум совместных покупок Avtomama
Мы в социальных сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Ребенок во взрослой постели в Вт Фев 16, 2010 2:39 am

Avtomama

Администратор форума
Администратор форума
Большинство родителей и многие специалисты по детским-проблемам полагают, что данный вопрос даже и обсуждать-то не стоит: по их мнению, нет ничего страшного в том, что дети с первых дней своего появления в доме оккупируют родительскую спальню. "Дети лучше засыпают и крепче спят в родительских постелях" - говорит педиатр и автор книг о детях доктор Вильям Сирз. Он полагает, что ночное пестование ребенка имеет смысл в тех случаях, когда отец и мать проводят на работе большую часть дня и совсем не видят малыша. Ребенок, которого взрослые охотно берут в свою постель, чувствует себя более защищенным, считает Элизабет Пентли, консультант по обучению родителей.

Подобная точка зрения имеет свою историю. Дело в том, что при отсутствии центрального отопления пещерные дети вынуждены были искать тепла рядом с материнским телом. Не умеющие ни бегать, ни прятаться, малыши, оставленные без присмотра, становились легкой добычей бесшумно подкрадывающихся зверей.

Но какой же смысл в подобной практике сегодня? Каждый, кто берет ребенка в свою постель, обрекает себя на неудобства. В свое время я поступала подобным образом неоднократно, и каждый раз чувствовала неловкость, словно я проявляла легкомысленную, даже чрезмерную опеку. Я не имею в виду новорожденных - о них разговор особый. Я также не против ночной "эвакуации", когда мой крошка болен, испуган или намочил свою кроватку и, раздетый, дрожащий, ищет спасения в родительской. Не сомневаюсь, что возиться субботним утром с малышами, не вылезая из постели, - соблазн, против которого трудно устоять. Речь о другом! Опасения внушают те совместные ночи, которые длятся дольше и происходят чаще, чем входило поначалу в планы родителей. Случается, что любимое дитя, которое некогда с энтузиазмом приветствовали в родительской постели, через год на этом же месте воспринимается уже с меньшей радостью. Или возьмем четырехлеток, которые каждый вечер засыпают в своих собственных кроватках, но в три часа ночи перебираются в родительскую. Вот тогда-то многие взрослые начинают задаваться вопросом: а есть ли вообще в этом необходимость?

http://www.24avtomama.com

катюха

Модератор
Модератор
Девочки, я не знаю что мне делать с собой! Я не могу уснуть без сына, вот ложу его с собой и спокойно сплю, видимо у меня тревожность за него, что замерзнет, или еще что-нибудь, в общем вот так, я сама его приучила спать со мной!

sveta

Я тоже ложу сынулю спать с собой, правда только когда муж уезжает. Мне с ним совсем не страшно! :)

мать-и-мачеха

У нас дочи долго с нами спали. Когда наступил новый период, для нас был велик соблазн опять забрать их к себе в кровать, так как подолгу приходилось сидеть у их кроваток, гладить спинку, петь песенку...так и сидели, почти год, папа у одной кровати, я у другой... и кто знает, может это и были самые счастливые и безоблачные моменты нашей жизни...Теперь девочкам 10и 8 , и чаще дверь в их комнату закрыта, так как им нужно перед сном обсудить много тайн Razz

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Да, это точно. Всему свое время! Ценить любое мгновенье! Пусть поспят в родительской постели! Потом действительно уже такого не будет. Лишний раз поцеловать то не дадут. А пока маленькие они чувствуют себя комфортно, защищенно!

Косметика Мэри Кэй. Мастер класс бесплатно.

Enigma...%

У нас тоже доченька с нами спит,с папой сейчас в обнимку спят-думаю,что часов до 12ти проспят Crying or Very sad .После того как прочитала статью,поняла,что если ребенок спит в родительской постели-это +,а не - (как я раньше считала).

getya

Модератор
Модератор
Сына с нами спал до 2,6 лет а потом я ложиласьс ним, он засыпал, я уходила. Ночью он просыпался, бежал к нам, я шла к нему в комнату, и опять засыпали вместе. Сдочей мы пока спим вместе. Мне нравится ночью слышать, как она сопит рядышком,а если проснётся ночью,обнимет меня, поцелует и дальше спать

Tamara

У меня уже трое детей, старшему уже 16, и мне кажется он не дополучил защиты и ласки в своем младенчестве, и сейчас уж очень ершист. С девчонками все по другому, средняя ушла из нашей постели только тогда, когда ее место заняла младшенькая, да и то папе пришлось спать с ней еще примерно с год, пока не привыкла к самостоятельности. Я считаю, что в этом близком контакте - есть свои физические и эмоциональные положительные стороны. Они сами уйдут, когда им надо будет. :;№№;№;№;№;: И физические неудобства - ничто, по сравнению с подростковым максимализмом и вопросом "отцов и детей", скользящим по лезвию ножа.

Avtomama

Администратор форума
Администратор форума
Tamara пишет:У меня уже трое детей, старшему уже 16, и мне кажется он не дополучил защиты и ласки в своем младенчестве, и сейчас уж очень ершист. С девчонками все по другому, средняя ушла из нашей постели только тогда, когда ее место заняла младшенькая, да и то папе пришлось спать с ней еще примерно с год, пока не привыкла к самостоятельности. Я считаю, что в этом близком контакте - есть свои физические и эмоциональные положительные стороны. Они сами уйдут, когда им надо будет. слезы И физические неудобства - ничто, по сравнению с подростковым максимализмом и вопросом "отцов и детей", скользящим по лезвию ножа.
Да тоже считаю всему свое время, пока тоже со мной спит, пока я рядом очень крепко спит, стоит улизнуть и уже ворочается, надо пользоваться пока мы еще нужны, время быстро пролетит и улетят из гнезда сплю

К@ТюшК@

мы тоже втроем спим,точнее засыпаем каждый в своей кровате,а потом через час,мама бери,или вообще сама может к нам в комнату притопать,а когда папа наш на сутках,то вообще вместе ложимся сразу,правда вдвоем удобней спать,чем втроем

Иришkа

Участник со скидкой в 2 %
а моя ляля без меня вообще не спит :) сейчас вообще приболела, еще зубки, так посреди ночи просыпается и "мама, мама", видит, что я рядом и ее глажу и спит дальше.нам 1,8 :)
а еще вот в обнимочку стали засыпать :) прияяяяятно

getya

Модератор
Модератор
А моя любит засыпать с поцелуями. Я ей пяточки, пузико, ручки, ножки нацеловываю и она от удовольствия засыпает, а сына , когда маленький был, пока ему спинку не почешешь, не засыпал

Avtomama

Администратор форума
Администратор форума
getya пишет:А моя любит засыпать с поцелуями. Я ей пяточки, пузико, ручки, ножки нацеловываю и она от удовольствия засыпает, а сына , когда маленький был, пока ему спинку не почешешь, не засыпал
Ага так рассказываешь, аж себя в детстве вспомнила, тоже ритуал был ножку погладить просила, бабушка гладит пока я не усну, пару раз сама засыпает :)

getya

Модератор
Модератор
Olga, Да пока даются хоть нацеловаться да нагладиться, а то вырастут, потом не дадут себя поцеловать.У меня свекровка подходит к мужу "сыночка дай поцелую, он в ответ "ненормальная что ли".

Иришkа

Участник со скидкой в 2 %
getya пишет:Olga, Да пока даются хоть нацеловаться да нагладиться, а то вырастут, потом не дадут себя поцеловать.У меня свекровка подходит к мужу "сыночка дай поцелую, он в ответ "ненормальная что ли".
у ха ха
моя тоже сейчас ждет когда животик поглажу, лобик, щечки :)))и вроде от соски отказалась :))))

Julia 88

Мы тоже с мужем очень любим когда доча с нами спит, я иногда говорю чтобы и одна спала, я ее в кроватку укладываю, а папа забирает когда спать идем !!!недопонимание!!!

Vampiressa

У ребенка должна быть своя постель и он должен в ней спать, а не с родителями. Хотя мы тоже этим грешим...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: