Форум совместных покупок Avtomama
Мы в социальных сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Ипотека в Чт Янв 19, 2012 11:00 pm

koltyrik

Добрый день!
Не знаю, в тот ли раздел форума пишу тему, но все-таки..
Хотелось бы взять ипотеку в одном из банков. Расскажите, что к чему?
Также может быть посоветуете какой то определенный банк, где будет выгоднее? На какой период лучше взять ипотеку?
У кого какой опыт в этом деле?

2 Re: Ипотека в Пт Янв 20, 2012 6:00 pm

Valentina24

Можете изучить предложения банков по ипотеке, попробовать подать заявку в банки, которые у всех на слуху. ведь они дают ипотеку не всем подряд...
Период или срок ипотеки зависит опять же от ваших возможностей. Хотите поменьше взять у банка в долг и можете себе это позволить - берите на меньший период. Если нет - лучше не рисковать, иначе можете остаться и без квартиры, и без денег (уже внесенных в счет погашения займа)
Для расчета своих возможностей используйте [url=http://calculator-ipoteka.ru/ ]ипотечные калькуляторы [/url], консультации в самих банках, не стесняйтесь спрашивать и распрашивать самих консультантов и не торопитесь с решением!

3 Re: Ипотека в Пн Янв 30, 2012 1:37 pm

Andrey_kras

Добрый день, форумчане!
Ни смог пройти мимо столь "заезжаного" вопроса как выбор банка для ипотеки. Сам недавно приобрел квартиру (2 года назад) и тоже в ипотеку. Действительно, есть мнение, что лучше самаму ножками пробежаться по всем банкам, что на слуху, самому все узнать, а потом запутаться и при этом потратить свое драгоценное время. К тому же ни всегда легко отпраситься с работы,....
Лично я сделал проще: пошел к броккеру риэлторской конторы, он мне рассказал все программы основных банков (тем самым я как бы пробежал по всем банкам сразу), ну и расчет для каждой программы банка сделал. Потом принес ему необходимые бумаги в виде документов, он - броккер сам откопировал, соблюдая требования банка, ну еще, в процесе пару дополнительных бумажек донес еще. И все, через 4 дня я в руках держал положительное решение банка оптимального для моей ситуации, при этом сэкономил кучу времени инервов. + квартиру через них же, получив приличную скидку в услуге.
Довольный, как слон, через месяц начал ремонт в новых стенах своих.

Кому интересно могу посоветовать тех людей, что меня ублажали, пока мне квартиру искали и ипотеку получали. но это через ЛС, дабы за рекламу ни забанили.
Удачи.

4 Re: Ипотека в Вт Янв 31, 2012 11:40 pm

TashaP

Доброй ночи .
Если вы занятой человек то лучше действительно воспользоваться услугами профессионалов, как советует Andrey_kras. У меня тоже ипотека, но я сама собирала информацию и ходила по банкам. Думаю лучше уж платить за свою квартиру , купленную по ипотеке, чем снимать жилье ( все таки когда-нить эта квартира станет вашей). При выборе банка мы руководствуемся не только процентами, но еще и многоми другими условиями.. например форма подтверждения дохода ( не каждый сможет предоставить справку 2-НДФЛ).
Так что все индивидуально и вам решать бегать самому или нанимать броккера.
Желаю удачи цветочек111

5 Re: Ипотека в Пт Апр 13, 2012 10:53 pm

Pavagui

Давно думали купить квартиру. Сейчас жена забеременела.
Срочно пришлось подбирать варианты, чтобы успеть до рождения ребёнка переехать в новое жильё.
Обзвонили много банков, ниже 13% никто не дает.
На удивление в Жилищном Финансировании 11,4% предложили. Будем рассматриваться у них.

6 Re: Ипотека в Вс Май 27, 2012 11:26 am

Starova77

Неее, я бы не решилась в наше время брать ипотеку. Пусть нам тесно, но лучше так, чем на улице.

7 Re: Ипотека в Пт Авг 17, 2012 2:28 am

Невезучая

Я боюсь брать ипотеку(

8 Re: Ипотека в Сб Авг 18, 2012 10:08 pm

Айлирели

не советую брать ипотеку.

9 Re: Ипотека в Вс Мар 03, 2013 11:00 pm

Ladika888

Я бы тоже не советовала..

10 Re: Ипотека в Вт Авг 13, 2013 5:10 pm

Asket

Страшно брать, конечно... Но с грамотным подходом и хорошим доходом вполне возможно.

11 А я знаю об ипотеке все)))) в Пн Мар 03, 2014 2:33 pm

Лилия123

Ребят, могу проконсультировать (естественно бесплатно) по поводу ипотечных кредитов/займов. Чем смогу, тем и помогу)))

А насчет брать или не брать ипотеку - вопрос индивидуальный. Ведь каждый сам решает снимать жилье всю жизнь или же ютиться в одной комнатенке вчетвером. Или же все-таки выплачивать платежи, равные платежам аренды, за свою квартиру!

http://vk.com/lilly2013

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: