Форум совместных покупок Avtomama
Мы в социальных сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Дети и животные. в Чт Окт 04, 2012 11:19 am

Bellamama

Девочки, мой старший сын голову всю задурил мне - хочет котика. И я понимаю, что животное иметь дома, где есть дети, - это полезно для них, дети учатся ухаживать, заботиться о ком-то, любить, дружить. Но в то же время мне страшно. У меня ведь еще и маленький годовасик, а от кота будет и шерсть, и запах, и грязь (в туалет пока приучится ходить). Да и хлопот будет много.
Есть ли у вас дома животные? Как дети с ними уживаются? Не обижают ли животные деток и наоборот?
А самое главное - а вдруг какая-нибудь болезнь у кота? Этого больше всего боюсь, никогда не держала животных, не знаю даже - им же прививки какие-то может надо делать, профосмотр какой-то? Блин, столько вопросов...

2 Дети и животные. в Чт Окт 04, 2012 9:16 pm

Анна Васильевна

Здравствуйте.Расскажу про свой опыт.Взяли котенка 1,5мес назад.У меня 2 детей(4 и 9лет).Так вот у старшей и котенка сложились хорошие отношения,кошечка ластится к ней,спят вместе.А вот мелкий вначале мучал ее,таскал за шею,тыкал пальцами в глаза,прищемил лапу.Я думала не выживет кошка.Она подросла и стала кидаться на него,даже когда он ее не трогал.В итоге поцарапала сыну глаз и мы возили ребенка в травмпункт.Была бы рана побольше,пришлось бы зашивать.Представьте скольких нервов мне это стоило.При первой же возможности увезем ее обратно.А вот у двоих друзей коты живут больше года и все нормально, и дети маленькие.Ходят коты в туалет,не гадят.У меня же сразу наметила под диван и периодически туда ходит по большому.Я думаю как повезет,у кошек тоже характеры разные как у людей.Но в вашем случае я бы не советовала заводить.Если надумаете,то будьте готовы что маленький будет таскать еду из чашки и лезть в туалет животного,во рту окажется шерсть и т.д.

3 Re: Дети и животные. в Пт Окт 12, 2012 5:55 pm

Дольча

А я пока не готова к домашним животным, у бабушки есть кот, вот там они с ним поиграют и все.
Не хочу может потому, что квартира маленькая, и куда ставить весь его "инвентарь", не знаю..... Пока не готова, но если дети припрут кого-то, выкинуть наверно уже не смогу.

4 Re: Дети и животные. в Вс Окт 14, 2012 7:46 pm

Odett

Мы завели кошку, когда малому было три года и три месяца. Животное брали маленькое, двухмесячное, и я очень переживала, как бы сын не пришиб котёнка, но как-то он вообще его проигнорировал, особо не лез, ест котик и хорошо)) А сам котёнок уже был к туалету приучен, он у нас ни разу мимо не нагадил. Прививки, конечно же хорошо бы сделать. Из обычно в три месяца делают. Думаю, с ветеринара проблемы не будет. сейчас эти клиники повсюду. Мы даже когда летом в гости к друзьям в Москву ездили, смогли и там ветку найти. Есть у них очень хороший вет.центр Вет-Планет, вот бы и у нас такой сделали....

5 Re: Дети и животные. в Чт Окт 18, 2012 3:12 am

Bellamama

Взяли мы все-таки котенка - купили по объявлению персика :). Такой лапочка, дети уже без ума от него оба. Да и я тоже Улыбка15.
Анна Васильевна пишет:Здравствуйте.Расскажу про свой опыт.Взяли котенка 1,5мес назад.У меня 2 детей(4 и 9лет).Так вот у старшей и котенка сложились хорошие отношения,кошечка ластится к ней,спят вместе.А вот мелкий вначале мучал ее,таскал за шею,тыкал пальцами в глаза,прищемил лапу.Я думала не выживет кошка.Она подросла и стала кидаться на него,даже когда он ее не трогал.В итоге поцарапала сыну глаз и мы возили ребенка в травмпункт.Была бы рана побольше,пришлось бы зашивать.Представьте скольких нервов мне это стоило.При первой же возможности увезем ее обратно.А вот у двоих друзей коты живут больше года и все нормально, и дети маленькие.Ходят коты в туалет,не гадят.У меня же сразу наметила под диван и периодически туда ходит по большому.Я думаю как повезет,у кошек тоже характеры разные как у людей.Но в вашем случае я бы не советовала заводить.Если надумаете,то будьте готовы что маленький будет таскать еду из чашки и лезть в туалет животного,во рту окажется шерсть и т.д.
Да, я все это осознаю, тоже переживала, что да как... Но с другой стороны, тоже вижу, как у подруг животные живут в доме с детьми, да не по одному. И согласна, у всех питомцев разные характеры, как у людей. Нам попался, кстати, уже приученный к туалету мальчик, и ласковый такой. И что еще меня порадовало, что младшенький мой ребенок его не обижает, только рассматривает и трогает осторожно...
Дольча пишет:Пока не готова, но если дети припрут кого-то, выкинуть наверно уже не смогу.
Вот и я так. Вроде и не хотела животных в доме, а вон как получилось :).
Odett пишет:Думаю, с ветеринара проблемы не будет. сейчас эти клиники повсюду. Мы даже когда летом в гости к друзьям в Москву ездили, смогли и там ветку найти. Есть у них очень хороший вет.центр Вет-Планет, вот бы и у нас такой сделали....
Так, а где эта клиника находится, район хотя бы скажите, у нас в Москве бабушка живет, мы ну очень часто там бываем. Хорошая она вообще? Врачи там как? Там бы сразу и прививку сделали котярику, и анализы посдавали бы, проверили, чтоб никакой бяки не было :)

6 Re: Дети и животные. в Пн Окт 29, 2012 3:06 pm

Odett

Bellamama пишет:Так, а где эта клиника находится, район хотя бы скажите, у нас в Москве бабушка живет, мы ну очень часто там бываем. Хорошая она вообще? Врачи там как? Там бы сразу и прививку сделали котярику, и анализы посдавали бы, проверили, чтоб никакой бяки не было :)
Вет Планет находится на рубцовской набережной ( хорошо, хоть чем-то я вам помочь смогла :) ) Как мне рассказывала сестра, этот медицинский центр одним из лучших в городе считается, они ещё как НИИ функционируют, так что о профессионализме врачей даже задумываться не стоит. Там и своя лаборатория есть, и рентген, и узи. В общем настоящий мощный центр для лечения животных.

7 Re: Дети и животные. в Ср Окт 31, 2012 12:47 pm

Bellamama

Спасибо вам за совет, а то не хотелось бы в шарашкину контору попасть... Теперь посмотреть надо на карте, где это Да!!!!!!!!!.

8 Re: Дети и животные. в Вт Сен 24, 2013 6:54 pm

Vampiressa

Я коту сама прививки делаю, так вполовину дешевле выходит.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: