Форум совместных покупок Avtomama
Мы в социальных сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Asket

Добрый день всем.
Такой вопрос: как вы собираете аптечку в отпуск? Сейчас ко мне подруга пришла, вся взъерошенная и злая. Едут с семьёй в отпуск, полным ходом идут сборы, в том числе и аптечки. Так вот она сказала, что уже несколько часов носится по городу, никак не может всё, что нужно, купить в одной аптеке (у неё ещё дети аллергики, в этом сложность). Плюс ещё разница в ценах скачет весьма ощутимо...
А мне через месяц тоже в отпуск, может, начинать уже собираться? А можно где-то заказать нужные препараты, дорого ли это? Если у кого идеи есть, поделитесь, пожалуйста...

Pоzitiffe

сейчас по-моему совсем нет никаких проблем с тем, чтобы купить лекарства - аптеки на каждом шагу, в интернете, на крайняк, можно заказать

Дольча

Всегда составляю список, что взять именно нам, но ориентируюсь на список в сети, их много. Детям беру все, а себе нет....себе уже по мере потребности на месте покупаю.
Но если планирую купить заранее, то всегда затариваюсь в сети, там и проще, и дешевле выходит. Люблю wer.ru они надежные и давно этим занимаются, и документы предоставляет, если надо, на препарат. Помимо тех, что есть на сайте.
Кстати также выгодно и удобно покупать если препарат дорогой или редкий.

Asket

Pоzitiffe, да в том-то и дело, что аптеки на каждом шагу, а вот ассортимент в них... Невозможно купить весь список в одном месте, вот подруга и бегала.

Дольча, список-то у меня есть, я знаю, что мне нужно. А вы заказывали на этом сайте, я правильно поняла? А не было проблем с препаратами? Страшно как-то, в аптеке знаешь куда претензии предъявлять, а тут? И что, правда дешевле вышло? Было бы, конечно, очень удобно - заказала и нет проблем. Просто никогда не пробовала, а хотелось бы.

Дольча

Asket
ну вы спросили как собираем аптечку, я вам и написала, что начинаю со списка...
И заказывала я на именно этом сайте, с моими препаратами проблемы не было. Мне кажется у них такая репутация хорошая, что они наврятли допустят какой-то промах либо с чем.
И конечно вышло дешевле, ведь в аптеке ещё накручивается аренда, коммунальные...и т.д.

Asket

Дольча, спасибо)) Зашла на сайт аптеки, цены меня прельстили, прямо скажем. А ещё там и через вебмани оплатить, оказывается, можно. Удобно-то как, не выходя из дома всю аптечку собрала, оплатила, сиди и жди. Отличная аптека, да и работает давно, я смотрю. Буду делать заказ)

Lanuhsa

Я вот тоже пару несколько раз пробовала уже через инет лекарства покупать. Действительно выгоднее, сначала страшновато было, но тут главное хорошую, проверенную найти. Больше всего Вер. ру нравится, там выбор большой и цены дешевые, а и работают они давно уже.

Masik

У меня дома всегда аптечка заполнена всем необходимым..

Abiba

Я стараюсь всегда в аптечку положить кагоцел, или таблетки заранее пью перед отпуском. Особенно если на лыжах едем кататься. Этот противовирусный препарат мне врач посоветовала еще года два назад, до сих пор им лечимся всей семьей когда необходимо.

morskaja

девочки, а поделитесь списком лекарств, которые вы всегда берёте с собой?
в инете списков море, но такие разные все, ну т.е. группы препаратов одинаковые, а препаратов море
например я всегда пользуюсь вот таким списком (скачала давно и сохранила себе)
Адсорбенты: активированный уголь, смекта, полифепан, энтеросгель
Анальгетики-антипиретики: парацетамол, анальгин, цитрамон, ацетилсалициловая кислота (аспирин), кеторолак (кетанов), солпадеин, пенталгин, темпалгин
Антиаллергические: лоратадин (кларитин), клемастин (тавегил), цетиризин (зиртек), астемизол, терфенадин, акривастин (семпрекс), азеластин (аллергодил)
Антибактериальные, в том числе для лечения кишечных инфекций: фталазол,левомицетин, интетрикс,котримоксазол (бисептол, гросептол, бактрим),нифуроксазид, амоксициллин (оспамокс), ампиокс,ампициллин, ципрофлоксацин (цифран), офлоксацин (таривид), пефлоксацин (абактал), фузафунгин(биопарокс), сульфацетамид (сульфацил натрия), сульфаниламид (стрептоцид),левосин,левомеколь
Антидиарейные: лоперамид (мотилиум)
Антисептики для обеззараживания воды: моналазон динатрий (пантоцид), аквасепт
Антисептики от боли в горле: каметон, фарингосепт, септолете, септефрил,стрепсилс, фалиминт, раствор люголя с глицерином, пропосол, ингалипт, йокс
Для снятия зуда после укусов насекомых: диметинден (фенистил-гель), дифенгидрамин (псило-бальзам), бальзам «золотая звезда», меновазин
Мозольный пластырь
Наружные антисептики: йод, бриллиантовый зеленый, перекись водорода, спирт этиловый, спирт борный, хлоргексидина биглюконат, калия перманганат
Нашатырный спирт
Препараты с противовоспалительным эффектом: диклофенак (диксак-гель),долобене, финалгон, индовазин, бен-гей, эсполь, фастум-гель
Противокашлевые и муколитики: бромгексин, амброксол (лазолван), ацетилцистеин, глауцин (глаувент), кофедемол, кодтерпин, преноксдиазин (либексин), стоптуссин
Противорвотные: меклозин (бонин), аэрон, авиа‑море, драмина, таблетки мятные
Репаранты, для лечения ожогов: пантенол спрей, бальзам «Спасатель»
Сердечно-сосудистые: валидол, валокордин, нитроглицерин
Слабительные: бисакодил, сенадексин, регулакс, натрия пикосульфат (гутталакс)
Сосудосуживающие: пиносол, оксиметазолин (назол, називин), ксилометазолин (галазолин, нафтизин, длянос)
Спазмолитики: дротаверин (но-шпа), никошпан, баралгин, спазмалгон, триган
Ферментные: фестал, энзистал, мезим-форте, креон, панзинорм

а какие у вас препараты ещё есть?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: