Форум совместных покупок Avtomama
Мы в социальных сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Семейный консультант - это... в Ср Июл 21, 2010 1:09 pm

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Семейный консультант – это Помощник вашей семье во многих семейных вопросах: Привет
ДЕТИ: №1
1. Наказывать ребенка или нет? Если да, то как? 😕
2. Что делать, если я кричу на ребенка? Question
3. Отношение ребенка с родственниками и другими детьми. :queen:
4. Как объяснить ребенку, откуда он взялся. Что делать?
5. Игнорирует запреты. Как объяснить ребенку «нельзя»?
6. Хочет спать со мной. :sleep:
7. Я боюсь избаловать ребенка. ☀
8. У меня много страхов за ребенка.
9. Бывают мысли, что я плохая мама. :cherry:
10. Как справляться с капризами?
11. Он не хочет учиться и не воспринимает мои слова. и т.п.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ:

1. Как стать настоящей женой и матерью? Wink
2. Мне кажется, что мой муж мне изменяет. Что мне делать?
3. Никого не хочется видеть. Все и все надоело! С этим можно что-то сделать? :(
4. Как оставаться привлекательной для мужа, будучи домохозяйкой?
5. Алкоголь и родственники.
6. Карьерный рост и ведение бизнеса. кофе пить

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Если здесь страшно или неудобно задавать вопросы, пишите в личку.

Косметика Мэри Кэй. Мастер класс бесплатно.

Розочка

Marso,
Вы как специалист подскажите, вот пока ребенок маленький был привыкла спать с ним, а сейчас подрос, а к мужу уже не хочу, ну отвыкла я от простите храпа и обнимашек во сне, просыпаюсь вся разбитая и мужу не скажешь и кровать то огромная, а все рано на край убегаю, может рецепт есть, а может кто в такой же ситуации.

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Розочка,
На самом деле дело не в храпе и не в привычке спать с ребеночком, а в угасании эмоционального компонента вашего к вашему мужу. Такое часто встречается, когда семейная пара живет не 1 год вместе. Поэтому вопрос такой себе надо задать "Хочу ли я с этим человеком жить всю оставшуюся жизнь?" И тогда будем вместе придумывать способы возгорания пламя из искры.

Ответить себе надо искренне.

Розочка

Marso, да Вы правы и ответ мне очевиден, но как все вернуть, пока не понимаю, все внимание уходит ребенку, а мужу мало достается, вот даже к вечеру разговаривать не хочу и его понять могу пришел домой, хочет теплоты, а я ее не могу дать, мне хочется убежать и отоспаться, а ему тоже отдохнуть, ведь на работе тоже устает.

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Розочка,

В большей степени - терпение! Есть ли кто-то кто мог бы помочь поиграть с ребеночком хоть пару часиков в день? Потому что ему нужны не только мама и папа, малыш для адекватного восприятия этого мира должен с разными людьми общаться. У Вас появится немного свободного времени для себя, для своего тела, в конце концов иногда просто помечтать. Личность должна развиваться гармонично (это и тело, и душа, и разум, никак без любви, без эмоций, секса...).

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ.

ИЩИТЕ ТЕХ, С КЕМ ВАМ КОМФОРТНО И УЮТНО.

ПОМНИТЕ — ВАШЕ ДУШЕВНОЕ ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ ВСЕГО!

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Каждый из Вас был ребенком, у которого были родители, и теперь Вы выросли и имеете, или будете иметь своих детей.

Вы отлично понимает, что будущий успех Вашего ребенка зависит от того, что Вы сможете передать своему ребенку, а также и от того, какие способности заложены в самом ребенке и как он их будет использовать.

Получая от Вас любовь, жизненные опыт, возможность обучаться, финансовую и иную поддержку, Ваш ребенок будет на основании своих способностей использовать от Вас полученное.

Как сделать так, чтобы переданное от Вас было преумножено и тем самым сделало будущее Ваших детей и внуков стабильным и счастливым. Как сделать так, чтобы Ваши дети и внуки проявляли к Вам благодарность за ту основу, на которой они создали свое благополучие? Как сделать так, чтобы Вы гордились своими детьми и внуками, будучи окруженными их заботой в старости?

Дети – Ваше будущее!

Розочка

Marso, спасибо за подсказку, взглянув на мир Вашими оптимистичными глазами, все увидела совсем в другом свете :#31:154135#:

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Розочка,
да пожалуйста Crying or Very sad .
Все происходящее ценно, важно.. Иногда на себя со стороны необходимо специально поглядеть, но некоторым сложно это сделать.
Иногда достаточно представить, что нет рядом того что есть, и сразу понимаешь, как же без этого!?

Н@т@лья

Организатор СП
Marso, а я скоро своих карапузов прибью :( в очередной раз довели и пока не накричала на них ни кто меня не услышал. Старшая стала как тормоз, ни чего не слышит и такое ощущение что она в другом мире живет и остальное ей по барабану и думает только о своем благо. Вот ей хочется и на все ей плевать лишь бы ей было хорошо. Даже прощения просить не умеет либо встанет тупо упрется в пол и молчит. Прибью точно. злой вот и сейчас соберает игрухи, а мелкая лезет к ней и она мерзго гундежно просто орет что та к ней лезет. Сижу пока сдерживаюсь, но чую ща опять взорвусь. Ну вот что делать? :(

http://eco-tovar.webasyst.net/shop/

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Н@т@лья,
точно не прибивать и не орать))). Они этого не понимают, а пугаются и начинают искать защитные способы. Родителем быть не легко! Надо объяснять и разъяснять, вместе многое необходимо делать.
Чтобы научить прощение просить, необходимо и самому это делать в подобных ситуациях сказать ребенку "извини...так то и так".
Эго (это про то что только себе любимому должно быть хорошо), это очень хорошо, что оно есть. Пусть ребенок себя любит, это ведь важно! Значит он себя ценит, уважает. Главное научить его уважать, ценить, любить и Вас, как родителей.
Дети все умнички от рождения, надо в них это увидеть, развить и где- то направить в позитив. Орать вам хочется почему? Потому что они задевают ваше личное пространство! Не дают побыть наедине со своими делами. Надо дать им понять точно сколько времени вам нужно, чтобы они поиграли дружно, а потом вы к ним присоединитесь.
Дети очень многому нас учат! Иногда нужно просто прислушаться, присмотреться....подумать, "А может этого нет во мне?" Зачастую так и бывает...Каждое последующее поколение намного развитое, чем предыдущее...
Ну вот примерно так))))
Если что, можно прям по фразам пройтись, конкретным.
И еще главное- спокойствие, уравновешенность и твердость в своих решениях, если вы приняли его.

Н@т@лья

Организатор СП
Marso, так я то извиняюсь перед ней когда если вдруг не права, а вот от нее не дождешься, говорит я не знаю что сказать, или вообще тупо молчит или плакать начинает и знает что от нее сразу отстанут. И я и муж ей объясняем чт так то не хорошо потому что... и все такое, НО у нее в одно ухо влетело в другое вылетело или вообще порой не влетает. У нее спрашиваешь ну что поняла почему это так? А она ага. Ну расскажи что поняла, а она тут же глазки закатила улыбку выдала и говорит я забыла. КАПЕЦ это какой то злой ну вот что это? Воспитатель стала жаловаться на нее что где то она не тут. Раньше самая самая была, а сейчас улетела она куда то злой

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Н@т@лья,
быть перфекционистом очень сложно. Все встанет на свои места. У нее переходный возраст!

Н@т@лья

Организатор СП
Marso, что то он долго у них длится этот переходный возраст. Начался в 1,5 года и видимо закончится так и не может :shock: капец

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Н@т@лья,

ты просто вспомни светлые промежутки Very Happy! У девочек 6-7 лет переходный, 10-11, 14-15. Найди позитив, радуйся, что у дитя есть свое мнение, пусть оно будет, "барашков" в жизни и так хватает. Главное, самому быть терпеливым, что очень-очень сложно, потому что не так, как тебе хочется. Улыбнись, когда она начинает дуться, посмотри реакцию, подойди с юмором к любому вопросу...Игрушки можно ведь собирать по игровому в сказку какую-нить...

Н@т@лья

Организатор СП
Marso, спасибки обнимашки да вродь как все это я знаю и понимаю, но терпежа нет Embarassed стараюсь, контролирую себя, но все же терпение лопается и начинается ор :( эх, учиться, учиться и еще раз учиться как завещал великий Ленин :) пошла успокаиваться в шитье. Когда совсем понимаю меня понесло начинаю шить до полуночи и потом вродь успокаиваюсь :)

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Н@т@лья,
о. ну здорово, давай, удачи

Н@т@лья

Организатор СП
Marso, спасибки Уряяя

Sharsevka

Marso,
вам лс

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Sharsevka,
ответила в личку))

Ольга Фогельнест

Marso, вам ЛС привет

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Ольга Фогельнест, ок))

Ольга Фогельнест

Marso, прочитала все советы, будем следовать рекомендациям, может сын наконец-то станет разговаривать для начала по русскиап
Благодарю за помощь!!! Буду писать, как успехи стыдно

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: