Форум совместных покупок Avtomama
Мы в социальных сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

JennyCherry

Администратор форума
Администратор форума
Мертвое море – одно из самых удивительных мест в мире! Его название – не преувеличение: содержание минеральных веществ в воде достигает 33%. Такая концентрация соли в воде исключает возможность существования в море практически всех форм жизни (за исключение некоторых видов бактерий).

Именно на берегах Мертвого моря происходили события, описанные в Библии. В районе моря располагались библейские города Гоморра и Содом. Именно здесь были найдены Кумранские рукописи, которые доказывают, что еще во втором веке до Рождества Христова иудейская секта ессеев исповедовала принципы, поразительно похожие на евангельские заповеди.

И именно это место является самой низкой точкой суши. Поверхность Мертвого моря находится ниже уровня моря на 417 метров!

Впадина Мертвого моря располагается между Иорданией и Израилем. Длина моря – 80 километров, ширина – 18 километров. А максимальная глубина моря равна 378 метров. Таким образом, самая низкая точка морского дна моря находится на глубине 795 метров от уровня Средиземного моря!

Вот такое оно – Мертвое море, поистине самое необыкновенное место планеты.

васаби

Модератор
Модератор
неувязочка получается. не думаю, что это самая низшая точка суши, потому как невозможно измерить глубину океана... скорее всего это самое глубокое море

http://[url=http://900igr.net/photo/chtenie/alfavit-azbuka-bukva

JennyCherry

Администратор форума
Администратор форума
васаби, сами то поняли че сказали??? Речь идет о самой низкой точке СУШИ, а не самой глубокой точке мира!!! Поверхность Мертвого моря находится ниже уровня моря на 417 метров! ПОВЕРХНОСТЬ...
Может еще перечитаете статью разочек, чтоб понять о чем речь идет)))))). А почему это нельзя измерить глубину океана?? :)

эмма мухина

может когда нибудь я увижу - это море. хотя мнения так себе. говорят жарко, ещё и в воду заходишь и сразу всё в соли. на коже всё белое. вода слишком тёплая.

На любителя в общем.

Tanya5

Всегда мечтала там побывать отдых

eyedemon

А где сказано о полезности моря?

Капитошка

Администратор форума
Администратор форума
я тоже мечтаю там побывать. такое надо увидеть своими глазами

Vampiressa

Очень хотелось бы там побыватьнябукет 

Cyle

Круто, тоже такая мечта имеется!

Vampiressa

Моя мама ездила с турами в Израиль, была на Мертвом море, очень необычное место.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: