Форум совместных покупок Avtomama
Мы в социальных сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

*АнютА*

Администратор форума
Администратор форума

Вопрос «кто лучший водитель» вряд ли задается для того, чтобы получить ясный и четкий прямой ответ. Однако особенности поведения мужчин и женщин в разных дорожных ситуациях имеют под собой чисто физиологическое основание.

Во-первых, мужчины и женщины по-разному видят.

У женщин значительно лучше периферийное зрение. Исторически сложилось так, что, являясь хозяйкой в доме (пещере) и хранительницей очага, женщина должна была одновременно следить за детьми и вовремя замечать опасность извне. Для того чтобы своевременно защитить свое семейство, зрение женщины должно было быть устроено таким образом, чтобы сектор обзора с одной стороны составлял не менее 45 градусов. Эволюция сделала свое дело и у некоторых представительниц слабого пола периферийное зрение составляет суммарно 180 градусов, что, безусловно, очень удобно при вождении автомобиля.

У мужчин более развито так называемое «тоннельное зрение». Задача сильной половины человечества в далекой древности заключалась в добыче пропитания при помощи лука и стрел. В связи с этим мужское зрение чрезвычайно приспособлено различать предметы вдали. Обладая такой особенностью зрения, мужчины-водители способны гораздо раньше женщин замечать препятствие и заранее подготовиться к его преодолению или к остановке. При этом сильный пол гораздо хуже управляется с зеркалами заднего вида и медленнее реагирует на боковые помехи.

Отдельно следует отметить, что в темноте женщины способны вблизи охватить больше предметов, но иногда не в состоянии понять, по какой полосе едет далеко идущий транспорт. Мужчины, наоборот,четко и ясно представляют движение встречного автомобиля в темное время суток. Таким образом, не следует удивляться нежеланию большинства женщин ездить ночью по неосвещенным загородным трассам. Причин такого нежелания две: 1. Страх перед поломкой и необходимостью ожидания технической помощи, которая доставит нужные запчасти для иномарки и выполнит необходимый ремонт. 2. Боязнь попасть в аварию по причине ограниченных возможностей зрения в темноте.

Во-вторых, мужчины и женщины по-разному слышат.

Женщина, в отличие от мужчины, способна одновременно воспринять и удерживать в голове несколько разных звуков. Мужчины, напротив, такой возможности не имеют и, чтобы поговорить по телефону, они непременно выключают радио.

В третьих, способности мужчин и женщин в восприятии информации разные.

Физиология женщин такова, что для них является нормой производить несколько действий одновременно. Это происходит благодаря одновременному задействованию обоих полушарий мозга. Однако, благодаря такой особенности, женщины легко могут спутать право и лево.

Мужчины вследствие своего «недостатка», концентрироваться на одном деле в конкретный момент, никогда не спутают правый поворот с левым, но, могут проскочить магазин автозапчастей, в который они ехали, если их в это время отвлекать посторонними разговорами.

Все вышеперечисленные особенности мужской и женской физиологии не являются причиной, по которой следует передать пальму первенства в вождении автомобиля одним или другим. Эти особенности следует знать для того, чтобы не заставлять людей делать того, к чему они физиологически не приспособлены.

http://24avtomama.profiforum.ru

Ольга005

я я я .....

*АнютА*

Администратор форума
Администратор форума
Ольга005, :)

Ольга005

я еще любому мужику покажу как надо беее

К@ТюшК@

Ольга005 пишет:я еще любому мужику покажу как надо
точно точно,я присоединяюсь,мы лучшие

zanya

женщины водят намного аккуратней, у них это от природы

*АнютА*

Администратор форума
Администратор форума
zanya пишет:женщины водят намного аккуратней, у них это от природы
я тоже так считаю Very Happy

sva-08

Девочки я тоже считаю, что мы рулим Very Happy Но и девушки и парни бывают такие тормозы....порой зла не хватает))А вот если судить по статистике аварийности на дороге, то мы конечно молодцы ..... в 80% виноваты мужчины 111 засматриваются на нас красивых обалдеть

Лианочка

Это точно Да!!!!!!!!!, засматриваются. Я считаю женщина аккуратней водит машину. Мужчины вечно куда-то спешат эм 

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: