Форум совместных покупок Avtomama
Мы в социальных сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

*АнютА*

Администратор форума
Администратор форума

Пословица "муж и жена – одна сатана" известна всем. И действительно, в
семьях, где отношения вполне благополучны, супруги, как правило, со
временем заимствуют друг у друга всевозможные привычки.

Как выяснили израильские исследователи, в том числе во многих случаях это касается и стиля вождения автомобиля.

Ученые проанализировали поведение за рулем около 800 пар в возрасте от
19 до 68 лет, уделяя при этом внимание сравнительному анализу стиля
вождения мужей и жен. В результате им удалось установить ряд интересных
зависимостей.

В
том числе они выяснили, что женщины чаще всего заимствуют у мужчин
негативные качества, в то время как мужья, наоборот, часто оказываются
готовы перенять лучшие стороны своих половинок. Так, например, в
семьях, где мужчину отличает агрессивное и жесткое поведение на дороге,
его жена, скорее всего, со временем будет водить машину точно так же,
не считаясь с остальными автомобилистами.
.

И,
наоборот, в тех семьях, где женщина гипертрофированно аккуратно водит
авто и считает именно такой способ вождения единственно возможным,
мужчины (при условии, конечно, что они не являются агрессорами на
трассе) также начинают аккуратно водить любимое авто. Естественно,
данные принципы действуют в том случае, если супруги часто передвигаются
на одном автомобиле, чередуясь в качестве водителя и пассажира.

Более того, ученые заявили, что то, как ведут себя родители за рулем
семейного авто, непосредственным образом повлияет на то, каким водителем
станет их ребенок. Причем в данной ситуации действует принцип "дурного
примера", то есть малыш перенимает именно дурные привычки.
Правда,
надо отметить, что та ситуация, когда супружеские отношения объединили в
жизни и в одном авто агрессивного за рулем мужчину и крайне осторожную
даму, в исследовании не рассматривается. Надо полагать, что в таком
случае побеждает сильнейший: мужчина просто не пустит любимую жену за
руль, как, собственно, многие представители сильного пола и предпочитают
делать. Ведь известно, что очень многие мужчины просто не готовы
доверить руль женщине и пойдут на все, лишь бы та навсегда осталась
пассажиркой и никоим образом не вмешивалась в автомобильные дела.

Источник: utro.ru

http://24avtomama.profiforum.ru

Капитошка

Администратор форума
Администратор форума
Наша семья как всегда исключение...
мы машину водим противоположно друг другу.
Живем вместе уже 7 лет.

Муж - агрессивно, резко, быстро, вечно вылазит куда не надо.
Я - спокойно, плавно, вечно всех пропускаю и уступаю

Вернее, я наверно изначально садясь за руль старалась ему подражать, в первый год я за городом также до 140 разгонялась, резко тормозила. А потом постепенно выработалась своя "привычка" езды. Особенно после рождения ребенка - главное безопасность во всем. Лечше подождать, пропустить (перестраховаться) чем рискнуть и выскочить перед кем то.

*АнютА*

Администратор форума
Администратор форума
Капитошка пишет:Наша семья как всегда исключение...
аналогично)))
У нас с мужем абсолютно разные стили вождения.
Капитошка пишет:Особенно после рождения ребенка - главное безопасность во всем. Лечше подождать, пропустить (перестраховаться) чем рискнуть и выскочить перед кем то.
как про меня написала ха-ха

Капитошка

Администратор форума
Администратор форума
А я бы, знаете, даже сказала что не семья перенимает друг у друга, а лучшие друзья.
Вот это правда - парни друг у друга очень быстро перенимают стиль вождения. И не только вождения, но и общения в целом.

Я иногда поражаюсь как после "мальчишника" меняется мой Юрик. Совсем другим человеком становится и по манерам и по отношениям. И ездить начинает по другому совершенно - еще хуже. И вот тогда я уже просто начинаю орать в машине - потому что нас с Динулькой сзади просто кидает от двери к двери и подбрасывает под потолок.
Для меня так это дико - ну не мешки с картошкой же везут, проявите вы уважение к пассажирам.

*АнютА*

Администратор форума
Администратор форума
Капитошка пишет:Я иногда поражаюсь как после "мальчишника" меняется мой Юрик. Совсем другим человеком становится и по манерам и по отношениям. И ездить начинает по другому совершенно - еще хуже.
:shock: у нас нет такого, к счастью

Капитошка

Администратор форума
Администратор форума
*АнютА*, повезло.
А мой уж очень податливый, как пластилин... Хотя сдается мне что он просто сам для себя решить не может каким он хочет быть. Определился бы уже скорее.

К@ТюшК@

Девочки,а у нас наоборот,я летаю на своей и везде сную,а муж на своей машине едет себе спокойно и едет,меня аж раздражать начинает,когда я у него в машине еду,думаю про себя,я бы уже давно была на месте,если бы я ехала за рулем своей машины...
а он любит,когда я его катаю,как сядет,так все не выпнешь,пристегнется покрепче и полетели...зато быстро и легко...вот такая вот я блондинка за рулем

Marso

Модератор орг 10%
Модератор орг 10%
Cуществует мнение, что Мы срослись с автомобилем, он стал продолжением нашего «Я», только – умноженного на число лошадиных сил. н
Это касается и отрицательных эмоций. Люди, управляющие агрессивно автомобилем, чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и инфарктами.
Совет водителям – изменить образ жизни за рулем и получать удовольствие от езды!

как изменить свое поведение за рулем:
1. Вместо «доехать как можно быстрее» – «доехать как можно комфортнее». Спланировать поездку с запасом по времени, получить удовольствие от расслабленной, спокойной езды, музыки в салоне и беседы с попутчиками.
2. Вместо «быть королем на дороге» – «быть на дороге королем». Получать удовольствие не от обгона всех и вся, а от спокойной езды в чистой, безупречно исправной машине, дополняющей ваше хорошее настроение.
3. Вместо «попробуй меня сделать» – «смотри, я – джентльмен». Обращаться с людьми на дороге так же, как вы обращались бы со своими пассажирами. Великодушно уступать им, испытывая удовольствие вежливого человека, но – не унижение.
4. Вместо «этого нельзя позволить на дороге» – «живи и дай жить другому». Признать, что вы не вправе контролировать поведение других за рулем. Вспомнить, что даже во время простой прогулки вы должны переступать лужи, обходить препятствия и движущихся вам навстречу людей.
5. Вместо «преподать ему урок» – «оставить наказание для полиции». Помнить, что обидевшие вас водители в подавляющем большинстве не ставили перед собой такой цели. Они просто превысили скорость, были невнимательны, устали, злы. Со злостными хулиганами тем более опасно вступать в конфронтацию. Их не минует внимание полицейских.
Друзья-автомобилисты! Не хватайтесь за монтажку, если вас подрезали. Помните: только от жизни собачьей собака бывает кусачей.
Поэтому сделайте хотя бы вид, что ваша жизнь – не собачья.
Very Happy Very Happy

Косметика Мэри Кэй. Мастер класс бесплатно.

Н@т@лья

Организатор СП
А у нас одна на двоих машинка, и у нее адаптированная коробка передач. После того как я поезжу муж начинает нервничать и психовать. То у него педаль западает, то с места как бешенная не срывается, то еще че нить ему не так. злой а меня все устраивает и ни чего не западает и даже срывается она когда мне надо, умничка она у меня :)

http://eco-tovar.webasyst.net/shop/

Капитошка

Администратор форума
Администратор форума
Н@т@лья, у нас такая же. Главное чтобы крыша не поехала у нее и не заклинило как нибудь от постоянной смены стиля вождения.

Н@т@лья

Организатор СП
Капитошка, да вроде не должна поехать, молодая она еще :)

http://eco-tovar.webasyst.net/shop/

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: